Гипоэхогенное включение устья мочеточника (уретероцеле)
Добрый день, хотели бы получить консультацию по результатам УЗИ , и анализам мочи, у ребенка редкое мочеиспускание, зажимы при мочеиспускании, запись к урологу только на следующей недели , хотелось бы получить предварительный диагноз
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Содержание консультации

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва
    Здравствуйте, Анастасия
    Учитывая изменения в анализе по Нечипоренко у ребёнка присутствует инфекция мочевой системы. Необходимо сдать мочу на посев. Записывать в дневник мочеиспусканий сколько раз и по сколько ребёнок мочится за сутки. Определить объём выделяемой мочи за сутки. Также необходимо до консультации с врачом сдать кровь на определение следующих показателей: кальций, уровень витамина д, фосфор, мочевина, креатинин, белок, альбумин, калий, натрий, щелочная фосфатаза, магний, аст, алт, билирубины, глюкоза. Гипоэхогенное включение - предположительно кистозное образование. Если у ребёнка появится дискомфорт при мочеиспускании, возникнет лихорадка, то необходимо осмотреть ранее, назначенного времени.
    Ответить