Перелом ребер

ДискуссияТравмы и заболевания позвоночника

Перелом 11 или 10 ребра с левой стороны со стороны спины. Приобрели бандаж на грудную клетку ORTO Арт. БГК-423. Травматолог ничего не порекомендовал кроме обезболивающих таблеток. Как сейчас правильно организовать жизнь с таким переломом для более качественного восстановления. Как лежать, как сидеть, как спать. Что делать? Какие препараты для регенерации костей? Какая диета должна быть.Буду благодарна за рекомендации

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач gres-s
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марина

Здравствуйте, МаринаПереломы рёбер обычно не требуют дополнительных препаратов и срастаются неплохо даже если смещены. Можно пропить препараты кальция с содержанием витамина Д3 курсом 1 месяц. В рацион включать кунжут, сыр, жирный творог, рыбу. Ношение бандажа у некоторых пациентов может вызывать усиление боли, поэтому если Вы попали в их число, то носить не обязательно.   Спать лучше на спине или в позе эмбриона на здоровом боку. Сидеть поддерживая осанку ровной (как учили сидеть в школе за партой). Ходить стараться меньше и конечно же с ровной спиной. Болевой синдром обычно сохраняется до 3-4 недель, но постепенно уменьшается начиная со 2 недели с момента травмы. Срастается где-то около 1 месяца +/- 1 неделя. Для купирования боли лучше принимать Аэртал(или Ацеклофенак), он не так сильно действует на желудок и его можно принимать до 10-14 дней. Если имеете гастриты или язву желудка, то ещё пейте в месте с обезболивающими Омепразол или Пантопразол хотя бы 1 раз в день.


  • 2023-03-31 17:12:10
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image