Сыпь на яичке и красные прыщики на половом члене у ребенка

ДискуссияДетский уролог

Появилась сыпь, покраснение на яичке на паховой области красные приищи присутствует зуд, малышу годик, сначала мазали мазью бипонтен, потом цинковой мазью, пробовали вазелином, но пока вяло текущий процесс не заживает не проходитна фото только все началось сейчас ситуация ухудшилась

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач

Здравствуйте, Денис

Учитывая длительность и характер высыпаний, наличие зуда, можно предположить, что у ребёнка грибковое поражение кожи. Примените крем Пимафуцин 1-2 раза в день 5 дней. В ванночку для купания добавляйте гель или эмульсию для купания Эмолиум. Делайте почаще воздушные ванны. Если меняли марку подгузников, то вернитесь к прежним или приобретите новые. При сохранении жалоб очно обратитесь на осмотр. Сдайте мочу и кровь на общий анализ, глюкозу, копрограмму. При наличии высыпаний на других участках тела пробуйте исключать аллергическую природу и решайте вопрос о необходимости поиска аллергена и дачи антигистаминного препарата.

Здравствуйте Светлана, спс попробуем мазью, воздушные ванны делаем

Денис — 2023-05-05 09:48:45

А вот гель добавлять в ванну? Или это имеется ввиду мыть ребёнка гелем )?

Денис — 2023-05-05 09:49:25
врач doctorsvet
Врач

Гель добавлять в воду, читайте в инструкции.