Фенилкетонурия

Консультация

Здравствуйте, меня зовут Николай и у меня фенилкетонурия, плохойаппетит,боль вжелудке, тошнота, алекарствнет,кажетсяуменяфвысокийвкрови,яхочу его снизить,помогите.моё самочувствие ухудшается.

чтомне делать?

Ответы врачей

врач saveleva
Врач

Здравствуйте, Николай

Позвольте уточнить, вы уже обращались с данным вопросом на сайт puzkarapuz? Если да, то какие у вас  вопросы на данный момент есть или остались.

Ещё раз, здравствуйте, меня зовут Николай, мне 20 лет, не помню
сюдалияобращался,нет.яобращалсянадругиесайты,тамникто непомог.самочувствие плохое,непереносимость мяса, восновном страдаетжелудок.
болезньникуданедевается.нонужноконтролироватьуровенькровииснизить,чтояхочу. некажетсяэтоопасно,если нелечить,могутбыть головные боли, давление, или боли в сердце, можно заработать сердечно-сосудистые заболевания?
мненужнообратитьсяваптеку ?
ицена?

Николай — 2023-05-19 13:35:09

Ещё раз, здравствуйте, меня зовут Николай, мне 20 лет, не помню
сюдалияобращался,нет.яобращалсянадругиесайты,тамникто непомог.самочувствие плохое,непереносимость мяса, восновном страдаетжелудок.
болезньникуданедевается.нонужноконтролироватьуровенькровииснизить,чтояхочу. мнекажетсяэтоопасно,если нелечить,могутбыть головные боли, давление, или боли в сердце, можно заработать сердечно-сосудистые заболевания?
мненужнообратитьсяваптеку ?
ицена?

Николай — 2023-05-19 13:36:37

Николай

Так, мы говорили о том, что надо сдать кровь на ФА. Вы сдали?

Сколькостоитсдатькровь? где?

Николай — 2023-05-19 20:07:15

Николай

Вам надо обратиться к генетику по месту жительства. В МГК.

У менявгороденетМГК. обратитьсявдругойгород? Асколькостоит?

Николай — 2023-05-19 21:36:47

МожнообратитьсявГемотест? Апотомкаксделаютанализ, чтонужноделатьдальше?

Николай — 2023-05-19 22:11:53

Николай

В Ярославле есть МГК. Вам надо обратиться туда, где вы всегда наблюдались. Бесплатно по полису ОМС.

Николай

Николай, вам в любом случае нужно записаться на очную консультацию в МГК. Важно учитывать не только уровень ФА в крови, но и клиническую форму заболевания, индивидуальные особенности для назначения диеты.   Все рекомендации будут вам даны на основании осмотра и регулярного контроля уровня ФА.

ЯживувМуроме,обращусьвоВладимир. Ачтозначит клиническаяформазаболевания? вГемотестнеидти? МГКсколькостоит?

Николай — 2023-05-20 11:23:26

Моиродители вообщеперестали следить замоимздоровьем, поэтомуяхочуобратитьсяисделать всёсам. Яболею, Ноянезнаю,кудазвонить,что делать, сколькостоит. Мненужнолечение,таккаксамочувствие моёочень плохое. ФА вкровиуменяскорее всегоповышен.

Николай — 2023-05-20 12:04:49

Можно липри фенилкетонурииупотреблятьтирозин? таблеткистирозином. ввидеБАДов, чтобыснизитьфенилаланинвкрови?

Николай — 2023-05-20 12:22:08

Николай

Николай, не надо меня спрашивать где и что сколько стоит, я к этому вопросу не имею никакого отношения и ответить вам не смогу.
У людей с разными мутациями различная степень потери функции фермента. Это косвенно отражает классификация данного заболевания. Например, есть классическая ( тяжёлая), средняя, лёгкая форма ФКУ и т. д. Она условная, но ее важно учитывать. Из этого следует, что при такой же диете уровень фенилаланина будет отличаться у разных людей. И чтобы говорить о эффективности диеты и знать насколько строгая диета нужна важно контролировать ФА.

Николай

Вы совсем не помните, где вы до этого наблюдались с самого детства? В Муроме при больнице есть по- моему МГК? Разве нет?   Во Владимире точно есть МГК. Можно позвонить в регистратуру и уточнить все вопросы.

Николай

БАДы не нужны никому.

Тоестьплантакой: 1)язвонювоВладимирвОбластнуюКлиническуюбольницугенетику, чтояприедунаконсультациюисдатькровь. 2) яприезжаювоВладимирисдаюкровьименяконсультируют. 3)еслиФАвкровиповышенмнедатуткакиенибудьлекарстваи рассчитают? Апотелефонускажутцену, сколькоэтостоит? ипочемуБадыникомуненужны?

Николай — 2023-05-21 19:31:24

Врегистратуру МГКОКБзвонить?

Николай — 2023-05-21 19:32:58