Овуляция и зачатие

ДискуссияОвуляция

Здравствуйте. Мне 21 год. Цикл устойчивый, 30 дней. Вчера, середина цикла, у меня начал тянуть низ живота, появились боли в пояснице, вечером этого же дня поднялась температура 37.8. Общее состояние как при обычной простуде, но нет ни кашля , ни насморка. Ещё сильно болит голова. Сегодня дискомфорт внизу живота. Возможно ли, что это овуляция или беременность. Всегда предохраняюсь прерванным половым актом, во время овуляции (в середине цикла) тоже. Раньше боли были только перед менструацией. Никогда таких ощущений не было. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей

врач Alexandra
Врач

Добрый день! Овуляция может вызывать ухудшнние вашего состояния. Но повышение температуры вряд ли. Скорее всего, оно носит вирусный характер.

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте, Александра! Прерванный половой акт не является методом контрацепции, поэтому беременность возможна. При овуляции могут быть боли внизу живота, повышение температуры. Вам следует в день предполагаемых месячных сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ, чтобы исключить беременность.

овуляция, зачатие.
здравствуйте! подскажите пожалуйста, у меня в мае месяце произошел сбой и менструация задержалась на 5 дней. в июне месяце я пыталась вычислить овуляцию по базальной температуре(вагинальным способом)и вот что вышло. предполагаемая овуляция должна была произойти 16-17 июня, но по всей видимости овуляция была 14.06(БТ была 36,5)начала я мерить БТ 9.06- это 6 день цикла(БТ была 36,8), на следующий день понизилась на 36,7, 11.06 была 36,6, далее на два дня поднялась на 36.8. и в день Х, то есть 14.06 БТ была 36,5. и начиная с 15.06 по 19.06 БТ составляет 36,8. я почитала разные статьи, где говорится, что либо цикл ановулярный был, либо недостаточность гормонов. можно ли считать это верным? и была ли овуляция?

наталья — 2015-06-19 17:49:30

наталья

Здравствуйте! Сказать наверняка, что была овуляция, можно только по УЗИ (будет обнаружено желтое тело). Метод базальной температуры точен только в случае, если он применяется на протяжении 3 месяцев, при этом БТ измеряется регулярно, ежедневно, в одно и то же время рано утром, не вставая с кровати. По данному графику температуры,скорее всего, цикл ановуляторный.

Овуляция и зачатие.
Добрый вечер! живем с мужем 2 года, не предохраняемся, обычно высчитывала безопасные дни. в этом месяце решили попробовать зачать ребенка. я купила тесты на овуляцию в аптеке. цикл постоянный- 28 дней. начало цикла- 13 августа. тесты на овуляцию начала делать на 12й день цикла. тест показал 2 полоски на 15й день цикла утром. в этот день был один половой акт и на следующий также. на 16й день цикла сделала еще один тест на овуляцию, и он оказался отрицательным. кроме того у мужа фимоз. головка не видна вообще, дискомфорта у него никакого нет, но семяизвержение происходит не во влагалище, а внутри этой крайней плоти, а затем долго и медленно вытекает. в связи с этим у меня два вопроса: повлияет ли проблема мужа на зачатие? все ли я сделала правильно? какова вероятность наступления моей беременности в этом месяце?

Юлия — 2016-08-28 18:20:53

Юлия

Ответить на ваши вопросы довольно затруднительно. Во- первых, конечно, фимоз может повлиять на возможность зачатия, но, с другой стороны, для беременности иногда бывает достаточно и 1 активного сперматозоида. Во- вторых, что именно вы сделали правильно? Определили максимально вероятные дня для зачатия? Тогда, да, правильно.
Для зачатия малыша парам дается год активной (не менее 3- х раз в неделю)  незащищенной половой жизни. Поэтому, не думайте об овуляции, тестах, зачатии и т. д, а наслаждайтесь интимной близостью и все у вас получится.

Овуляция. Зачатие.
За день до начала овуляции я заметила на туалетной бумажке очень маленький сгусток крови. Можно ли в этот периуд планировать зачатие и какова вероятность успеха? Или при таком деле это невозможно? Если все же возможно, то в этот день когда был сгусток крови, можно заниматься зачатием? По здоровью все хорошо. Цикл регулярный. Стрессов нет.

Екатерина — 2016-11-08 14:28:35

Екатерина

Именно в этот день необходимо попытаться зачать ребенка.  Если овуляция подтверждена тестами или УЗИ,  то это самые благоприятные дни для зачатия!  Помните про то,  что сперматозоиды могут 2-3 дня после ПА "подождать" яйцеклетку в половых путях женщины и зачатие произойдет,  но если после овуляции прошло более 24 часов,  а ПА так и не случилось,  то неоплодотворенна,  яйцеклетка гибнет.

Овуляция и зачатие. Планируем первую беременность, купила тесты на овуляцию. Как только тест покажет вторую полоску яркую, так и нужно приступать или подождать? В течении какого времени? Значит эта полоска саму овуляцию или предшествует ей?

Евгения — 2017-12-18 23:57:43

Евгения

Положительный тест на овуляцию говорит о том, что в ближайшие несколько часов яйцеклетка выйдет из яичника, живет яйцеклетка только 24 часа, поэтому, как правило, половой акт рекомендуется через несколько часов после положительного теста.
Самый высокий уровень гормона удерживается менее суток, поэтому рекомендуется проводить диагностику два раза в день (утром и вечером), чтобы точно уловить этот момент. За три- четыре часа до тестирования не следует пить много жидкости, чтобы не разбавлять мочу.