ЧТО ДЕЛАТЬ

Консультация

Мужчина 60гр. был здоров, пока не поставил прививки 3 по 2 против ковида! после этого начались проблемы с кожей стоп, ладоней, пошли красные пятна по туловищу. 3или 4 раза лечились антибиотиками, капали тиосульфат, гормональные, дипроспан и тд. все симптомы повторялись все чаще. в апреле прооперировали по поводу рака пж. и вот опять вернулись симптомызуд.. сдавали анализына аллергены лактоза, глютен.. отрицательно, только токсоплазмоз застарелый в 400-500 р. выше нормы с кошками живем больше 20ти лет! да и еще атопическая панель от 7 июня показала СТАФИЛОКОККОВЫЙ ЭНТЕРОТОКСИН. доктор в очередной раз прописал антибиотик ДОКСИЦИЛИН 14 ДН И фЛУКОНАЗОЛ. И ВОТ ВОПРОСПРАВИЛЬНО ЛИ ЛЕЧИТЬ ПРОТИВОГРИБКОВЫМИ ПРЕПРАРАТАМИ? ПЕЧЕНЬ ПЕРЕГРУЖЕНА И ВАШЕ МНЕНИЕ НАСЧЕТ ДИАГНОЗА? ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ ИМЕЮТСЯ

Ответы врачей

врач yakobs-a
Врач

Здравствуйте, ТАТЬЯНА

Описанные вами симптомы очень характерны для инвазии паразитами.  Прививки против ковида явились просто запуском для этого процесса. Антибиотики, которые обычно назначают, не влияют на паразитоз.  Обычно заражение паразитами сопровождается кандидозом, вирусной нагрузкой и нарушением микрофлоры кишечника. Кстати к одной из причин онкологии предстательной железы также относится все вышеперечисленное. Кошка, которая живет с вами может быть переносчиком токсокары.  В вашем случае, я бы рекомендовала прекратить приём антибиотиков, почистить печень, нормализовать желчеотток и стул. Провести противопаразитическую чистку (это травы - горечи, сбор можно сделать самостоятельно (пижма, полынь, кора дуба и крушины), альбендозол, и как крайний вариант - бильтрицид)Обязательно проглистогонить кошку. Я бы порекомендовала пока воздержаться от приёма флуконазола.

Спасибо за ответ. токсокары нет отрицательно

татьяна — 2023-06-11 12:49:26

татьяна

Нематоды, трематоды, описторхии, лямблии? На них проверялись?