Афтозная язва

Консультация

Здравствуйте, на протяжении 15 лет выходит афтозная язва. Он проходит и заново появляется. Полоскать обрабатывать язвы уже бесполезно. Сдала все анализы крови, анализы хорошие. Осталось сделать фгдс и колоноскопию, но пока думаю мне не нужно. Была у нескольких врачей, стоматологов итд, ничем не могут помочь. Лекарства которые приписывают не помогают. Увидела недавно отзыв у девушки одной. Она писала что вылечилась уколы деринат, ликопид таблетки, сумамед, имунофан спрей для носа. Вот только узнать бы дозу.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Зиля

Нужно Вам всë же пытаться уточнить причину рецидивирования язвы. Перечисленные препараты антибиотик и иммуномодуляторы применять безосновательно. Часто есть связь с гастроэнтерологическими проблемами. Нужно сдать кровь на определение уровня антител к тканевой трансглутаминазе и эндомизию для исключения глютеновой энтеропатии. Альтернативным исследованием гастро- и колоноскопии является видеокапсульное исследование пищеварительного тракта. Сдайте иммунограмму и обратитесь к иммунологу. Также следует пройти обследование у ревматолога для исключения аутоиммунных заболеваний.  

  • 2023-06-13 20:07:19
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image