Диагноз Z12.9

Как понять результат обследованияZ12.9 Диагноз предварительной. Динамика заболевания положительная ?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Елена

    Данный диагноз подразумевает под собой то, что это обследование с целью исключения злокачественных образований репродуктивных органов, так как это осмотр гинеколога. Специальное скрининговое обследование включает в себя профилактический осмотр и дополнительные диагностические методы (исследования и анализы).  Предварительный диагноз, так как ещё не получены результаты исследований (анализов). Динамика положительная, так как по результатам осмотра признаков злокачественных заболеваний не выявлено. Не волнуйтесь, это грубо говоря профилактический осмотр для исключения предраковых и онкологических процессов.