Насколько опасно беременеть при АВУРТ, желудочковых бигемениях и приступах экстрасистолии?
Здравствуйте. Диагноз постмиокардитический кардиосклероз (было незначительное поражение миокарда), на фоне этого АВУРТ, которую прижгли в апреле этого года, но срывы ритма продолжаются и после операции. Синусовая тахикардия. По холтеру бегиминии желудочковые 9шт в сутки.Есть экг во время приступа аритмии (как кардиолог сказала - мономорфные). Приступы аритмии ощущаю остро, быстрое сердцебиение, остановка, снова быстрое сердцебиение, остановка и так по 5-10 мин, сопровождаются тремором, чувством паники, поднимается температура до 37 градусов. Сейчас принимаю бисопролол 2,5 - в течение недели срывов ритма не было, общее состояние намного лучше. Планируем с мужем беременность. Насколько такое состояние опасно для будущего ребенка и для меня в будущем во время беременности и родов? И как лучше рожать? Путем кесарева?