При диарее у ребенка не помогают лекарства
ДискуссияДиарея у детей
Здравствуйте. Ребенку 7 лет. Уже 6 день мучает жидкий стул. Полисорб и смета не помогает. Подключили энтерол 2 раза в день. И лоперамид от диареи. Частота стула уменьшилась до 1-2 раз. Но диарея не прошла. При дефикации схватывает живот. Записаны на узи в субботу. Нужно ли оно? Что посоветуете?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач doctorsvet
Врач
Здравствуйте, Галина
При наличии длительного эпизода диареи и болей в животе нужно срочно осмотреть ребёнка у врача, оценить степень обезвоживания и исключить острую хирургическую патологию. Обязательно восстанавливать солевой состав крови и давать Адиарин регидрокомплекс! Срочно по скорой или самотёком обратитесь в приёмное отделение детской больницы.