Ребенок часто в плохом настроении, все ломает
Ребёнок в 12 лет часто в плохом настроении, все ломает. Подозрение на родовую травму. Речь немного смазана. МРТ и энцефалограма в норме. Прописали фенибут. Что ещё можно предпринять?
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва
    Здравствуйте, Карина
    Необходимо, если есть деструктивное поведение, то обратиться к детскому психиатру. Узнать в школе, не подвергается ли ребëнок травле с чьей-либо стороны. Поспрашивайте сами, пообещайте помочь в трудной ситуации, объясните, что пока ему самому сложно решить проблему, а вместе возможно. Проверьте на наркотики, если есть изменения в речи.
    Ответить
  • Смагин Алексей Сергеевич Россия, г. Москва
    Раз грубую органическую патологию неврологи исключают, рекомендую вам показать ребенка детскому психиатру. Cимптоматика которую вы описываете может проявляться в рамках психического расстройства или депрессии. Можно наметить экспериментально-психологическое исследование если у специалистов возникнут затруднения в диагностике.
    Ответить
    Карина 2023-10-20 20:15:41
    Алексей Смагин, А более тонкую органику проверить и простимулировать можно?
    Ответить