Нужно ли поменять смесь?

ДискуссияПереход на новую смесь

Нам 1,5 месяца. Первые две недели жизни кушали грудное молоко, потом перешли на смесь Нутрилон комфорт, так как молоко пропало. Смесь выбрала такую так как почитала легче переносят детки. Всё было хорошо, затем стал чаще срыгивать спустя 2 часа после кормления. Нарушен из-за этого сон, просыпается мучается с животиком, пукает много. Эспумизан бэби помогает через раз. На животик выгладываю, массаж делаю

За раз съедает 90-120мл по разному

Вес 4620

Сдали копрограмму жиры повышены сказали

Прописали креон, тут же вылезла аллергия

Педиатр твердит на белок коровьего молока, но я думаю на лекарство

Креон убрали

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Отсроченные срыгивания, конечно, свидетельствуют в пользу непереносимости коровьего белка. Возможно, что сыпь не аллергическая, а является младенческими угрями. Принимайте меры по снижению количества газов в пищеварительном тракте, ставьте газоотводные трубочки, ребёнок к ним не привыкнет, продолжайте массаж и держать столбиком, используйте соски газоотводными клапанами. Укладывайте спать на бочок или спину, сон на животе не безопасен! При сохранении или усилении срыгиваний перейдите на месяц на лечебную смесь НАН антиаллергия, проведите УЗИ желудка с нагрузкой едой для исключения хирургических патологий и аллергического рефлюкса, пройдите осмотр у невролога после УЗИ головного мозга.  

  • 2023-11-02 14:02:13
  • В ответе ошибка?

А просто аллергия на смесь может быть?
Как отличить аллергию на коровий белок от аллергии на смесь?

Юлия — 2023-11-02 14:42:40

Юлия

Во всех смесях примерно один состав, поэтому нет смысла менять линейки. Если есть непереносимость цельного белка, то и смесь нужна лечебная, то есть с расщепленным белком.  

  • 2023-11-02 15:31:29
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image