Нужно ли поменять смесь?

ДискуссияПереход на новую смесь

Нам 1,5 месяца. Первые две недели жизни кушали грудное молоко, потом перешли на смесь Нутрилон комфорт, так как молоко пропало. Смесь выбрала такую так как почитала легче переносят детки. Всё было хорошо, затем стал чаще срыгивать спустя 2 часа после кормления. Нарушен из-за этого сон, просыпается мучается с животиком, пукает много. Эспумизан бэби помогает через раз. На животик выгладываю, массаж делаю

За раз съедает 90-120мл по разному

Вес 4620

Сдали копрограмму жиры повышены сказали

Прописали креон, тут же вылезла аллергия

Педиатр твердит на белок коровьего молока, но я думаю на лекарство

Креон убрали

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач

Здравствуйте, Юлия

Отсроченные срыгивания, конечно, свидетельствуют в пользу непереносимости коровьего белка. Возможно, что сыпь не аллергическая, а является младенческими угрями. Принимайте меры по снижению количества газов в пищеварительном тракте, ставьте газоотводные трубочки, ребёнок к ним не привыкнет, продолжайте массаж и держать столбиком, используйте соски газоотводными клапанами. Укладывайте спать на бочок или спину, сон на животе не безопасен! При сохранении или усилении срыгиваний перейдите на месяц на лечебную смесь НАН антиаллергия, проведите УЗИ желудка с нагрузкой едой для исключения хирургических патологий и аллергического рефлюкса, пройдите осмотр у невролога после УЗИ головного мозга.

А просто аллергия на смесь может быть?
Как отличить аллергию на коровий белок от аллергии на смесь?

Юлия — 2023-11-02 14:42:40

Юлия

Во всех смесях примерно один состав, поэтому нет смысла менять линейки. Если есть непереносимость цельного белка, то и смесь нужна лечебная, то есть с расщепленным белком.