Вакцина от гриппа Ультрикс

Добрый день!

Детям до 3-х лет вакцинация от гриппа проводится в 2 этапа (1/2 дозы + 1/2 дозы), с перерывом в месяц.

В конце августа поставили ребёнку 1-ю вакцину от гриппа Ультрикс.

В сентябре ребёнок заболел, 5 дней с высокой температурой, попали в инфекционную больницу, диагноз "парагрипп". Выписались из больницы 25 сентября.

Соответственно, 2-ю прививку Ультрикса по графику не сделали.

Далее, через 2 недели у ребёнка снова ОРЗ (10-12 дней насморк без повышения температуры).

В настоящее время ребёнок здоров около 2-3-х недель.

Педиатр предлагает сделать 2-ю прививку Ультрикс. Боюсь, что смысда в прививке уже нет, а поликлинике просто нужно "списать" эту дозу, т. к. при первой прививке автоматически закрепляется за пациентом и вторая.

Вопрос: Есть ли смысл сейчас во 2-й прививке Ультрикса? Ведь это не полноценная прививка, а 1/2 дозы и, скорее всего, она работает только в случае соблюдения графика?

Не напрасная ли это будет нагрузка на организм ребёнка (в 5 мес у ребёнка были судороги, не связаны с прививками, диагноз - эпилепсия)?

Екатерина Сергеевна