Противопоказания к прививке РотаТек
Здравствуйте! Можно ли ставить прививку ротатек, если в месяц у ребенка на узи головы показало кисту, а также по результатам узи сердца обнаружен открытый артериальный проток
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва
    Здравствуйте, Смолкина Диана
    В инструкции к вакцине не прописаны подобные состояния как противопоказания. Киста, обнаруженная в головном мозге, без симптомов неврологического неблагополучия не является противопоказанием к прививке. А по поводу открытого артериального протока, то нужно получить консультацию детского кардиолога, если проток ещё не закрылся самостоятельно. Обсудите с врачом последствия возможных побочных явлений при наличии порока. Вакцинацию возможно начать позже, первая доза вакцины может быть введена в 3 месяца жизни.
    Ответить