Аллергический отек век

ДискуссияАллергический риноконъюнктивит

С 28 декабря отекают веки, без зуда, без выделений (офтальмолог проблем не увидел) Реакция продолжается 3 неделю, все это все это время пью антигистаминные, 4 дня энтеросгель. Вроде все утихало, но сегодня утром опять отёк, уже с зудом. Подозреваю мандарины, которых поела вечером. Проведены УЗИ брюшной полости, почек, щитовидной железы- все в норме (щз АИТ, гиперфункция) Аллерголога в городе нет, хотелось бы определенности, раньше такого не было

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач dr-svladimirovna
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дарья

Если вы видите усиление реакции после употребления цитрусовых, то, вероятно, вы имеете дело действительно с аллергической реакцией. В таком случае, необходимо придерживаться гипоаллергенной диеты, прием энтеросорбентов в течение 3-5 дней, прием антигистаминных препаратов может быть длительным. Кроме этого, окулист может назначить противоаллергические капли в глаза- кромогексал. Нужно получить также осмотр лор врача, так как может потребоваться назначение местного клюкокортикостериода для назального применения- назонекс, авамис. Вам следует сдать общий анализ крови с лейкоформулой, биохимический анализ крови с определением уровня общего IgE, эозинофильного катионного белка. Если по результатам УЗИ щитовидной железы есть изменения (вы пишите «АИТ, гиперфункция), то необходимо провести обследование гормонов щитовидной железы и получить консультацию эндокринолога для решения вопросов необходимости приема л-тироксина. Отечность век, лица также может наблюдаться при болезнях щитовидной железы.  

  • 2024-01-18 07:27:37
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте, яприлагала анализы на Eg E( 13,2 ме/мл), это вроде как норма. Так может быть? или какой то другой анализ покажет наличие аллергии?

Дарья — 2024-01-18 07:45:27


Обследование житовидной железы проводилось так же, все в своей норме и анализы и УЗИ.

Дарья — 2024-01-18 07:52:17
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image