Аномалии нижних конечностей плода
Здравствуйте, помогите пожалуйста во время второго скрининга на 20 неделе беременности выявили грубые аномалии обеих конечностей (отсутствие коленных и голеностопных суставов, в голени одна кость и отсутствие пяточных костей). Предлагают прервать беременность. Объясните пожалуйста какие шансы при рождении у такого ребёнка на более или менее полноценную жизнь, как такие патологии корректируются. Хромосомных аномалий нет, остальные показатели по УЗИ в норме. Спасибо
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва
    Здравствуйте, Анастасия
    Если других аномалий и генетических патологий нет, то считаю, что малыш имеет право на жизнь. А там, как Ваше материнское сердце подскажет. При современных технологиях многое возможно в коррекции ортопедии.
    Ответить