Дисциркуляторная энцефалопатия по МРТ
ДискуссияМРТ в неврологии
Здравствуйте.
Хотела бы консультацию по мрт шеи и сосудов
После сеанса у мануального терапевиа болела шея и немного голова. Потом появилась слабость сильная и головокружение. Периодически слабая походка.
Поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст.
Очень испугалась. Отправляю обследование мрт.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач yakobs-a
Врач
Здравствуйте, Зарина
На мрт сосудов шеи выявлена незначительная ассиметрия кровотока, на мрт позвоночника - умеренные признаки остеохондроза, в том числе протрузия диска 2 мм. Ваше состояние после посещения мануального терапевта могло быть вызвано  освобождением нервных корешков и изменением кровотока по сосудам шеи и головы. После первых сеансов бывает ухудшение состояния, о чем мануальный терапевт должен был вас предупредить. Лечение назначенное неврологом адекватное и своевременное. Обязательно сдайте назначенные анализы крови, чтобы исключить сопутствующие заболевания, например вирусную инфекцию, анемию. От посещения мануального терапевта пока воздержитесь. В течение 2-3 недель симптомы должны уйти.