Аллергия на кипарисы

Добрый день, аллергия на пыльцу кипариса точка приехал в Сочи отдохнуть на месяц

Принимаю Реалтрис, нос дышит А глаза станет дико чесаться

У меня такое было когда жил в Крыму

Скажите какой препарат принимает, чтобы глаза не чесались и нос дышал

Я так понимаю сосудосуживающие мне здесь не помогут что-то из разряда гормональных и так далее?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Дмитрий

    Да, сосудосуживающие малоэффективны при аллергии плюс их нельзя длительное время принимать, оставьте реалтрис для закапывания. Внутрь Кларитин одну таблетку в день, глаза можно капать гентадексом. Но вы должны понимать, что пока не устранен фактор аллергии, она полностью не пройдет.

    Дмитрий 2024-04-03 11:38:00

    Анна Павловская, У меня есть Зодак - подайдет?

  • Кряжева Елена Андреевна Россия, г. Санкт-Петербург

    В данном случае принимайте таблетки Зодак по 1 штуке в день, промывайте нос соленой водой 5 раз в день (если получится набрать морскую - идеально). Капли Лекролин используйте по инструкции. Также мойте голову каждый день - пыльца имеет свойство скапливаться на волосах.

  • Бавыкина Екатерина Викторовна Россия, г. Белгород

    Сейчас нужно уменьшить контакт аллергена со слизистой, поэтому перед выходом из дома используйте барьерные капли в нос Аквамарис Эктоин до 5-6 раз в сутки. Есои реалтриса недостаточно, то переходите на назальные стероиды (капли в нос) Назонекс, Тафен Назаль, по 2 д в каждую половину носа 1 раза в день 1 неделю, далее по 1 д 1р/д до месяца. Обязательно покажитесь очно ЛОР врачу.  В глаза Кромицил по 1 кап 2 р в день, можно увеличить до 4 раз в день.  Антигитаминный препарат на все время цветения Зиртек/Зодак по 1 таб/ 1 р в день на весь период цветения. После прогулки переодевайтесь с домашнюю одежду, принимайте душ, чтобы убрать все аллергены. Закрывайте форточки, окна, проветривайте комнаты в дождливую погоду.

  • Мозгонова Светлана Владимировна Россия, г. Краснодар

    Необходим прием пероральных антигистаминных препаратов таких как зодак, зиртек, лоратадин, супрастинекс. Следует использовать противоаллергические капли в глаза - лекролин, сигида, кромогексал. Кроме этого, следует использовать назальный спрей с противоаллергическим действием - авамис, назонекс, дезринит. Сосудосуживающие капли можно использовать при сохраняющейся заложенности носа. Вам также следует придерживаться гипоаллергенной диеты, обильного питьевого режима.