Глаза слезятся и больно смотреть

Воспалился глаз, вчера утром. капала офтрикс- лучше не стало. Слезится и больно смотреть. Как будто что-то мешает внутри, под веком

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Администрация Сайта  Всем добра.

    Здравствуйте, Инна

    В вашем случае может быть инородное тело под верхним веком. Необходимо повернуть верхнее веко, развернуть. Внимательно осмотреть внутреннюю поверхность века и , если есть, удалить инородное тело.
    Так бывает если работали с металлом, тогда инородное тело попадает в роговицу. Здесь поможет только врач.
    Если нет инородного тела, тогда это инфекция. Тогда нужно капать капли - тобрекс - 5 раз в день по 2 капли и через 5 минут офтальмоферон (холодный) - 5 раз в день по 2 капли в оба глаза. Неделю.

    Ответить
  • Мамедли Джамил Интигамович Россия, г. Екатеринбург

    Добрый день!
    Исходя из описанных Вами симптомов, можно сделать вывод о возможности у Вас наличия воспаления глаза (может быть по типу конъюнктивита) либо наличие инородного тела.
    Извлечение инородного тела необходимо только у офтальмолога на очном приеме.
    В качестве антибактериальной терапии я бы Вам рекомендовал глазные капли Сигницеф (или Вигамокс, Тобрисс) - по 2 капли, 4-5 раз в день, в течение 7 дней.
    Для снятия отека при его наличии можно использовать капли Дексаметазон - по 2 капли, также 4-5 раз в день, в течение недели.

    Ответить