Трихинелла у ребенка

Здравствуйте, ребёнок сдал анализы на скрытые паразиты, сдавали кровь через вену. Нашли трихинеллу. Что делать дальше, записываться к инфекционисту?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Надежда 2024-07-13 20:11:45

    У ребёнка были боли в животе периодичность, тошнота и рвота. Все периодами. Раз в месяц примерно. Ходили на УЗИ брюшной полости там все хорошо. На сколько опасно все может быть.? мышцы болят иногда

    Ответить
  • Войцехович Елена Михайловна Республика Беларусь

    Здравствуйте, Надежда

    Какой именно показатель положительный у ребенка - иммуноглобулины М или G? Ел ли ребенок плохопрожаренное мясо свиньи или диких животных? Есть ли в общем анализе крови повышение эозинофилов?

    Ответить
    Надежда 2024-07-13 20:48:55

    Елена Войцехович, Я отослала вам анализ который пришёл и больше рибенок ничего пока не сдавал. Анализы пришли сегодня. Ну я не могу точно сказать, ну примерно рвота началась с марта. Ну с периодичностью раз в месяц. Жаловалась на боль в животе и был понос.

    Ответить
    Войцехович Елена Михайловна Республика Беларусь

    Надежда, Я не вижу результат анализа, поскольку изучение документов это другой тариф. Анализ не прикрепился. Напишите, пожалуйста, какой именно показатель положительный.

    Ответить
    Надежда 2024-07-13 22:58:01

    Елена Войцехович, В анализе написано : IgG
    Trichinella 2,42^
    Ascaris lumbri. IgG : результат 1: 100. Референсные значения не обнаружены

    Ответить
    Войцехович Елена Михайловна Республика Беларусь

    Надежда, Хорошо, спасибо, я поняла. Что по остальным вопросам?

    Ответить
    Надежда 2024-07-13 23:08:02

    Елена Войцехович, Только то что, вам скинула. Пока больше ничего. Только сегодня получила ответы. У меня все хорошо по анализам

    Ответить
    Войцехович Елена Михайловна Республика Беларусь

    Надежда, Ел ли ребенок плохопрожаренное мясо свиньи или диких животных? Сдавал ли ребенок общий анализ крови и есть ли там повышение эрзинофилов?

    Ответить
  • Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Надежда, здравствуйте!
    Какой возраст ребенка? В каком Федеральном округе вы проживаете?
    Для того, чтобы начать лечение препаратом Немозол в течение двух недель необходимо сначала подтвердить диагноз трихинеллеза.
    Для него характерно наличие лихорадки, отеков, болей в мышцах, болей в животе, сыпь, кашель, превышение эозинофилов, КФК, ЛДГ в крови. В пользу трихенеллеза будут свидетельствовать: проживание в очаге инфекции, употребление в пищу мяса диких животных или свинины домашнего убоя. Нужно обратиться очно на осмотр к инфекционисту. Сдать кровь на общий анализ и биохимию, включая определение КФК, ЛДГ, повторить серологический анализ через 10-14 дней. Иногда требуется биопсия мышц для подтверждения диагноза.

    Ответить
  • Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Также нужно исключить другие причины тошноты и рвота. Сделать гастроскопию, осмотреть у невролога, если рвоты происходят с утра. Сдать кал с обогащением PARASEP трижды с интервалом в 3-4 дня. Исключить из питания фастфуд, копченое, жареное, жирное, если ест. Заподозрить возможное проявление аллергии.

    Ответить