Аферез и катетеризация

Здравствуйте, у меня вопрос касается аферез и какие и сколько нужно для этой процедуры катетеров, у нас установлен один цвк пик лайн в руке, какой ещё нужен и нужен ли?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Бавыкина Екатерина Викторовна Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Ангелина

    Есть разные виды афереза - плазмаферез, лейкоферез, тромбо-, аппаратные и безаппаратные. Под каждую разновидность или аппарат есть готовые контуры, которые используются исключительно для данной процедуры. Например, стерильный контур для мембранного безаппаратного плазмафереза. Их ставят и выдают в том мед учреждение, где вам будет проводиться такая экстракорпоральная операция, занимаются установкой и проведением непосредственно гравитационные хирурги. Поэтому уже установленные центральные или периферические венозные катетеры для инфузии и мониторинга не подходят.

    Ответить
    Ангелина 2024-07-30 15:09:28

    Екатерина Бавыкина, У ребёнка лимфома Ходжкина нодуляоный склероз, прогрессия, сейчас на лечении, провели химиотерапию высокодозную, сейчас планирует взять для трансплантации её клетки, сказал воач, что нужно установить ещё один катетер в ногу, именно в ногу, вопрос почему именно в ногу, почему сразу не установили, это же опять общий наркоз, а мы и так много наркоза перенесли

    Ответить
    Бавыкина Екатерина Викторовна Россия, г. Белгород

    Ангелина, Понимаю ваше беспокойство, но врачам надо доверять. Если речь идет о заборе костного мозга, то наиболее удобная и часто используемая локализация - грудина или передняя/задняя часть бедренной кости. Современные препараты для наркоза не дают каких то последствий и побочных эффектов, чем руководствовались ваши врачи я вам не скажу. Возможно тактика лечения поменялась, или наличие расходных материалов, возможности были ограничены.

    Ответить