Ребенок спит только на руках

Ребёнку 1 месяц, спит только на руках, перекладываешь в кроватку просыпается сразу же и начинает сильно плакать. Может ли беспокоить щетинка на спине или это животик? Уже не знаем что думать. Даём боботик и Максима бэби капли. Кормлю грудью, может что-то связано с молоком. Но вес она набирает, при выписке были 3380, сейчас вес 4100

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Марина

    Прибавка за первый месяц достаточная. Возможно, что ребёнок из тех малышей, которые нуждаются в совместном сне. Для безопасности необходимо использовать либо приставную колыбель, либо кокон в кроватку. Другой возможный вариант, что присутствует дискомфорт в животе и от тепла тела ребенку легче. Нет ли в стуле слизи? Есть ли срыгивания, запоры, жидкий стул, сыпь на коже?

    Светлана Васильева, Да, слизь присутствует в стуле. Срыгивания тоже есть и сыпь на лице выскочила, я думала, что потница

    Марина, Слизи до ввода прикорма быть не должно. Нужна безмолочная диета маме на 2 месяца с последующим расширением рациона кисломолочными продуктами, также нужно временно исключить перекрестные аллергены (яйца, рыбу, орехи). Если сыпь только на лице и верхней части груди, то, скорее всего, это младенческие угри, которые в дальнейшем самостоятельно проходят. Нужно очно показать врачу.