Снижение чувствительности эрогенных зон и потеря оргазма

Добрый день. Около года назад у меня словно в один день ушла чувствительность эрогенных зон и оргазм. В июне год назад у меня появился новый партнер, все было отлично, сильное возбуждение, яркий оргазм и удовольствие, все было. Спустя 3-4 месяца я как-то однажды поняла, что во время секса не стимулируются те точки как это было раньше, то есть физически я почти ничего не чувствовала, никакого нарастающего эффекта в возбуждении и тем более оргазма. Все было как всегда, теже ласки, тот же партнер, но ничего. Я думала это временно, может устала или от каких-то лекарств, но нет. Уже прошел почти год. Очень очень еле ощутимый оргазм я могу доставить только сама себе мастурбацией, и то оргазмом сложно назвать, я чувствую физически сокращение матки, но нет кайфа и эйфории, только сокращения говорят будто он был. В сексе вообще 0. Когда ласкают грудь или половые органы, что раньше дико заводило, сейчас это ни к чему не приводит. Оргазмы просто ушли, я не знаю с чем связана такая серьезная и резкая потеря и снижение чувствительности. Раньше можно бы грудь просто поцеловать и пол дела сделано, сейчас ничего не работает. Партнеру в самом начале сказала, поделилась, потом в какой то момент стало лучше, по потом снова все ушло. Очень страшно самой, полное не понимание как все вернуть. Партнеру не говорю о проблеме. Мы не живем вместе и секс нечастый, но я постоянно проверяю сама мастурбацией, ничего не меняется. У нас не все гладко в отношениях, но я не связываю проблемы с головой, тк глобально у меня были отношения до него прям болезненные и я все равно испытывала оргазмы с партнером на физиологическом уровне. Мне самой кажется что это на физическом

именно уровне проблема, то есть прям может какая-то болезнь, что можно обследовать? У какого врача? Гормоны все в норме, проверяла, иногда сбоит цикл, но не критично. Никаких инфекций ни у него, ни у меня нет, иногда беспокоит Кандидоз, но это было и ранее иногда.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Корчагина Галина Александровна Россия, г. Воронеж

    Здравствуйте, Елена

    Мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не одна, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Постоянная мастурбация приводит в будущем к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость, которую часто не замечают. Мастурбация приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше.
    Необходимо полностью отказаться от мастурбации. Доверительные отношения с партнёром помогут решить проблему. Процесс восстановления длительный, нужно будет набраться терпения, восстановление может потребовать не менее 6 месяцев. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания, не порно. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
    Наладить половую жизнь, чтобы она была регулярной и при появлении желания, то есть принудительно, если нет желания - это может вызвать как раз проблемы с возбуждением и удлинение полового акта.
    Долгое отсутствие оргазма также возможно в связи с длительной стимуляцией эрогенных зон, например, постоянная стимуляция клитора может приводить к притуплению возбуждения. Вам необходимо с партнёром - переключаться на другие зоны, чтобы восстановилась чувствительность и приятные ощущения от прикосновения.
    А непосредственно перед предполагаемым получением оргазма, восстановить эту стимуляцию. Вообщем, Вам нужно приспособиться к своим ощущениям и направлять партнёра, когда переключаться, а когда стимулировать. Тогда всё получится.

    Ответить
  • Хромова Ангелина Анатольевна Россия, г. Пенза

    Физической болезни нет, вероятнее всего это психологическое расстройство и зацикленность на ситуации, после того, как в определенный промежуток времени снизилась чувствительность во время полового акта, возможно на фоне стресса либо какой-то другой причины, а сейчас Вам сложно переключиться и расслабиться чтобы получить полноценное удовольствие. Рекомендую Вам обратиться на консультацию к сексологу, чтобы более детально разобраться в данной проблеме.

    Ответить