Положительный анализ на демодекоз

Здравствуйте! Беспокоят высыпания на лице более 10 лет, на спине появляются в холодное время. Анализ на демодекоз положительный. На три месяца был назначен эффезел и метронидазол гель, результата нет.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Бутеля Ольга Анатольевна Казахстан, г. Костанай

    Здравствуйте, Виолетта

    Уважаемая Виолетта, здравствуйте. Ну во-первых, вам не было назначено полноценное лечение этого заболевания, согласно протоколам диагностики и лечения, поэтому, вполне вероятно, и нет эффекта. Во-вторых, хоть клещом заражены и 90% людей, но заболевают всего 5-7%, первопричина- ослабленный иммунитет. Тем более, что у вас на спине появляются в холодное время. Вы проходили ещё какое-то общее обследование организма?

    Ответить
    Виолетта 2024-09-04 08:54:33

    Ольга Бутеля, Сдавала анализы по гинекологии - все в норме. УЗИ брюшной полости - норма ( только удаленный желчный пузырь). У эндокринолога все тоже в норме.

    Ответить
    Бутеля Ольга Анатольевна Казахстан, г. Костанай

    Виолетта , Клинический и биохимический анализ крови? Тем более, раз удален желчный пузырь

    Ответить
    Виолетта 2024-09-04 09:19:07

    Ольга Бутеля, Кровь тоже сдавала , терапевт сказала что все нормально

    Ответить
    Бутеля Ольга Анатольевна Казахстан, г. Костанай

    Виолетта , Отлично. Тогда рекомендации следующие: повторная консультация дерматолога для взятия мазка после лечения, в случае обнаружения клеща вам должны назначить рецептурные таблетированные препараты сроком до двух месяцев. И займитесь общеукрепляющим лечением, потому что при снижении иммунитета на раннем этапе не всегда можно обнаружить это общими методами обследования. Полноценное питание, хороший сон, физическая активность, психоэмоциональное состояние, витамины.

    Ответить