Панические атаки два раза в день
Добрый день. Панические атаки 2 день , была у врача анализы сдала кт и ктг сделали сказали что все хорошо. Сказали к неврологу обратиться, так как панические атаки очень тяжело переношу все немеет, дышать трудно, перж глазами темно становится, давление скачет
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Якобс Анастасия Евгеньевна Россия, г. Москва
    Здравствуйте, Сирень
    Панические атаки возникают на фоне стресса или повышенной тревожности. Кроме этого нужно исключить хронические заболевания, особенно связанные с нейровосполением. Вы прислали анализ глюкозы - если он сделан в момент приступа, тогда это допустимо, если в обычном состояние - тогда нужно выявлять нарушение углеводного обмена (инсулин, гликированный гемоглобин, глюкоза натощак). У женщин часто панические атаки связаны с гормональными изменениями. Обязательно посмотреть уровень гомоцистеина, С- реактивного белка- маркёров воспалительных процессов в организме. При их повышении - искать источник воспаления (иногда это могут быть даже кисты залеченных зубов). Начните работать с психотерапевтом или психологом, для коррекции и профилактики панических состояний. Сами приступы хорошо снимаются специальным дыханием по Бутейко или методом «квадрат». Также рекомендую пропить грандаксин в течение 3-4 недель, при приступе Анаприлин 10мг.
    Ответить