Не понимаю как действовать

Мне 32 перенес спонтанный пневмоторакс

Делали только рентген врачь не чего не объясняет когда зарастет отверстие после катетора что можно что не льзя

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • PuzKarapuz.Ru 2024-10-05 15:00:02

    Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

  • Бутеля Ольга Анатольевна Казахстан, г. Костанай

    Здравствуйте, Денис

    Подскажите, а есть у вас результаты обследования: Рентгенография лёгких, анализы? Есть жалобы на самочувствие, кашель, одышка? Когда был пневмоторакс, в результате чего - травма, воспаление?

    Ответить
    Денис 2024-10-05 18:54:23

    Ольга Бутеля, Нет спантаный

    Ответить
    Денис 2024-10-05 18:55:29

    Денис, Я еще в х/о городе у нас нет специалистов в понедельник могут выписать

    Ответить
    Бутеля Ольга Анатольевна Казахстан, г. Костанай

    Денис, Тогда выполняйте данные ниже рекомендации, при выписке вам так же лечащий врач напишет, какое обследование и в какие сроки следует проходить. И сразу же после выписки надо обратиться на приём к участковому врачу, чтобы вас записали на контрольное обследование в плановом порядке. Выздоравливайте и берегите себя

    Ответить
  • Бутеля Ольга Анатольевна Казахстан, г. Костанай

    После выписки из стационара рекомендуется: 1. Полностью исключить курение, в том числе трубки, кальяны, курительные смеси, электронные сигареты. 2. В течение месяца избегать тяжелых физических нагрузок: не поднимать вес больше 5-7 кг. 3. Соблюдать особый охранительный режим, не переохлаждаться и простужаться. 4. Также в течение месяца необходимо исключить любые резкие перепады давления: прыжки с парашютом, погружение, перелеты на воздушном транспорте, некоторые аттракционы. 5. В течение года, каждые три месяца проводить спирометрию с последующей консультацией пульмонолога. 6. Через три месяца рекомендуется проведение контрольной КТ органов грудной клетки. 7. Рентген-контроль каждый год. 8. Профессиональные занятия спортом рекомендуется начинать не ранее, чем через 3 месяца с момента выздоровления. В среднем, процесс восстановления может занимать 6-12 месяцев. Отверстие после катетера затянется в течение 7-10 дней

    Ответить