Цвет члена у подростка

До рай день! подрлстку 13 дет. У него оранжевый цвет члена. Подскажите, пожалуйста, это норма?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Зимков Евгений Вячеславович Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Татьяна

    Нет, это состояние не является вариантом нормы.
    Возможные причины оранжевого цвета полового члена у подростка следующие:
    1. Травмы полового члена. В этом случае подкожная жировая клетчатка приобретает оранжевую окраску. Речь может идти о травме, перенесённой несколько лет назад. Наиболее частая причина - механические травмы (в процессе занятий спортом, падений и так далее).
    2. Заболевания печени, сопровождающиеся желтухой (пожелтением кожных покровов, как правило, практически всего тела, а также пожелтением склер глаз и корня языка).
    Желтуха является следствием гипербилирубинемии (повышения уровня билирубина в сыворотке крови).
    Рекомендую вам сдать кровь на общий и прямой билирубин.
    3. В некоторых случаях желтовато - оранжевый цвет кожных покровов может быть обусловлен избытком каротиноидов (бета - каротина, протамина А) и / или ретинола (витамина А).
    Рекомендую вам сдать кровь на бета - каротин и витамин А.
    Помимо характерного цвета кожных покровов избыток соединений витамина А клинически может проявляться имением цвета мочи (моча приобретает оранжевый оттенок).
    Скажите, пожалуйста, не изменён ли цвет кожи на остальных частях тела?
    На беспокоят ли мальчика дизурические расстройства (боль / резь по мочеиспускании, частые позывы к мочеиспусканию, кровь в моче, покраснение головки полового члена)?
    Скажите, пожалуйста, беспокоят ли мальчика какие - либо ещё симптомы?
    Принимает ли мальчик какие - либо лекарственные препараты?
    Обращались ли вы ранее к урологу?

    Ответить