Раздражение кожи на пальце, сухость, покраснение

На пальце покраснение типа экземы трескается, сухое , воспалено и зудит. Пользовалась акридермом не сильно помогает

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Зимков Евгений Вячеславович Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Анастасия

    Рекомендую Вам попробовать 0,05 % мазь "Афлодерм". Применять 2 - 3 раза в сутки. Курс лечения: 14 - 20 дней.
    Действующее вещество данного лекарственного препарата - алклометазон. Это кортикостероидный гормон. Поскольку препарат применяется местно, удаётся избежать достаточно серьезных побочных эффектов, нередко развивающихся при приёме таблетированных форм глюкокортикоидов.
    Согласно клиническии рекомендациям Минздрава РФ по лечению экземы, уровень убедительности (УУ) применения данного лекарственного препарата при лечение экземы относится к категории "С", уровень достоверности (УД) = 5. Это означает, что применение алклометазона как средства лечения экземы имеет определенную доказательную базу (с позиций доказательной медицины).
    Помимо фармакотерапии, имеет смысл ограничить употребление некоторых продуктов, в частности:
    Кофе.
    Молока, молочных и кисломолочных продуктов.
    Цитрусовых.
    Бобовых.
    Жирных сортов рыбы.
    Дополнительно рекомендую Вам сдать кровь на общий иммуноглобулин Е. Это очень хороший лабораторный маркёр аллергических реакций.
    По возможности имеет смысл взять соскоб с пораженных участков кожи на микробиологическое (культуральное) исследование (посев) на микроорганизмы (бактерии + грибки), а также на цитологическое (микроскопическое) исследование.
    Взятие соскоба с поверхности кожи осуществляется врачом - дерматологом.
    Будьте здоровы.

    Ответить