Инородное тело в кале

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, при стуле в Кале обнаружила как связывающую нить между кала, что это может быть?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Здравствуйте, Аня

    Возможно, это клетчатка овощей или фруктов, съеденных накануне. Также может быть проглоченный случайно волос. Если есть беспокойство по данному вопросу, то соберите кал в контейнер и сдайте его в лабораторию на анализ копрограмму.

    Аня 2024-10-31 11:41:24

    Светлана Васильева, Дело в том, что ничего такого из еды съедено не было, а нить была достаточно крепкая. Долго смотрела что это, но движения никакого не было этого инородного тела. Что это может быть помимо волос и еды?

    Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Аня, Подскажите, пожалуйста, есть ли жалобы на работу пищеварительной системы? Если подозреваете глистную инвазию, то сдайте анализ кала с обогащением PARASEP трижды с интервалом 3-4 дня.