Эпителий плоский в мазке на флору

Я получил анализы эпителий плоский 10-12-13 мазок какие лекарства пить

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Назир

    Увеличение количества клеток плоского эпителия в биоматериале, полученном из уретры, не имеет диагностического значения.
    Клетки эпителия выстилают изнутри мочеиспускательный канал (уретру). В процессе взятия биологического материала медицинский работник вводит зонд в уретру. Соответственно, клетки уретры попадают в пробу биоматериала.
    Результат показателя "плоский эпителий" должен интерпретироваться в совокупности с результатами других показателей микроскопического исследования отделяемого уретры.
    Скажите пожалуйста, каковы результаты показателей "эритроциты", "лейкоциты", "слизь", "бактерии"?

    Назир, Это норма.
    Насколько я понимаю, все остальные показатели анализа у вас также в пределах нормы?