Субмукозная миома при беременности

Была на приеме узиста

Есть вопросы насколько все плохо

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Была на приеме узиста, хочу понять все ли так плохо, как говорит узист

  • Здравствуйте, Адель

    На основании проведенного ультразвукового исследования у вас диагностирована маточная беременность сроком 2 недели и 3 дня с наличием субмукозного миоматозного узла в области дна матки. Это означает, что беременность развивается в нормальном направлении, и пока нет признаков угрозы прерывания беременности. То, что мы видим субмукозный миоматозный узел, является важным аспектом, который требует нашего внимания, так как такие образования могут влиять на течение беременности и родов. На данный момент миома не вызывает значительных нарушений и не мешает развитию плода, однако ее присутствие может быть связано с некоторыми рисками, такими как возможность болевых ощущений или осложнений в будущем. Рекомендую вам следить за своим состоянием и обращать внимание на любые изменения: если появятся боли внизу живота, кровянистые выделения или другие тревожные симптомы, незамедлительно обратитесь к врачу. Также при планировании дальнейших обследований или лечения миомы стоит учитывать ваш текущий беременный статус. Важно выполнять регулярные УЗИ для динамического наблюдения за беременностью и состоянием миомы. Я советую вам записаться на повторное обследование через 2-3 недели для оценки динамики. Это позволит уточнить, как развивается беременность и повлияет ли миома на ее течение.

    Елена Кряжева, Повторное обследование это снова узи или на прием к гинекологу?