Дать заключение

Пройдено обследование щитовидной железы(анализы и узи)

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Irina

    По результату общего анализа крови есть признаки дефицита витамина В12 и фолиевой кислоты. В частности, обнаружено повышение показателя MСНС (средней концентрации гемоглобина в эритроците). В качестве дополнительного обследования рекомендую сдать кровь на голотранскоболамин (активную фракцию витамин В12) и фолиевую кислоту.
    Остальные показатели общего анализа крови в пределах нормы.
    Чтобы оценить функцию щитовидной железы, результата только лишь УЗИ недостаточно. Обязательно нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы. В частности:
    1. ТТГ (тиреотропный гормон).
    2. Т3 свободный (трийодтиронин).
    3. Т4 свободный (тироксин).
    Желательно также сдать кровь на аутоантитела:
    1. Анти - ТПО (антитела к тиреопероксидазе).
    2. Анти - ТГ (антитела к тиреоглобулину).
    По результата УЗИ щитовидной железы есть признаки тиреоидита. Тиреоидит - это воспаление щитовидной железы. Наиболее распространённая форма тиреоидита у женщин - это аутоиммунный тиреоидит (болезнь Хашимото). Этот диагноз можно поставить только на основании результатов анализов, о которых я написал выше.
    Будьте здоровы.

    Евгений Зимков, Хорошо, результаты узи есть как вы можете осмотреть

    Ирина, Есть так же анализ гармонов

    Ирина, Результат УЗИ вы изначально прикрепили к вопросу. С результатом УЗИ ознакомился и дал подробный комментарий выше.
    Результаты анализов на гормоны щитовидной железы можете отправить на электронный адрес evgeny03081992@yandex.ru .