Многочисленные язвочки во рту у ребенка

Здравствуйте! 5 дней назад у ребенка поднялась высокая температура 39, ребёнку 2 года 9 месяцев! Несколько дней сбивали, так как других симптомов не было! Потом заметили сильное слюноотделение, потрескавшиеся губы, посмотрели рот и увидели много белых язвочек на горле и языке! И в дополнение ко всему ещё сильно воспалились десна и кровоточат, ребёнок плохо ест, плачет из за болей видимо, высокая температура держалась 4 дня, сейчас реже и в пределах 38, горло обрабатываем мирамистином и тантум верде, десна мажем холисалом ну и плюс нурофен или парацетамол, что это может быть герпангина или все же стоматит?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

  • Здравствуйте, Ирина

    Это может быть стоматит как осложнение гриппа. Обратитесь в срочном порядке в приёмное отделение детской больницы, ребенку выпишут рецепт на антибиотик. Местно для обработки ротовой полости примените стоматологический гель Холисал 2-3 раза в день перед едой или Мирамистин 2 раза в день, капли Кандид три раза в день. Давайте пить ромашковый чай, если нет аллергии на него. На губы мажьте Пурелан крем часто. Пища должна быть мягкая (картофельное пюре, овсяная каша, вареная морковь), не кислая. Много поите водой. Шприцом от Нурофена за щечку вливайте воду, если не пьет.