Домой отпустят дома ребёнка 4

Инфратилный туберкулёз обоих лёгких начальная стадия лежу месяц кроме таблеток не чего больше не дают могут меня отпустить домой

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Оксана

    Вам на комиссии уже подтвердили диагноз? По какому режиму Вы получаете лечение ? Если затрудняетесь ответить, назовите несколько препаратов, которые получаете. В Вашем населенном пункте есть участковый фтизиатр ?

    Евгения Мешкова, Да есть, меня положили в стационар капельницу поставили 10дней Моксивансд , и уколы 10дней уколы не знаю какие таблетки дают Рифампицин4штуки утром и одну вечером за место капельницы

    Оксана, Какого числа Вас госпитализировали? Есть описание снимков ?

    Евгения Мешкова, Февраль 27,02,2025 инфоитротивно очаговые изменения s1 2 6 правого и s1 2 левого специфического генеза, это написана в заключении кт больше не чего нет

    Оксана, Смотрите, если у Вас уже выставлен диагноз туберкулёз, подвержен на комиссии, если уже лечение подобрали, то Вы можете лечиться амбулаторно, но есть один важный момент, необходимо понимать, выделяете ли Вы МБТ. До начала лечения Вы должны были сдать мокроту на посев и в зависимости от того на какие среды ее сеяли, будет зависеть срок получения результата. Если жидкие среды (ВАСТЕС), то до 3х недель. Если плотные, то до 3х месяцев. Далее в зависимости от результатов, Вам либо разрешат проживать с детьми, либо нет. Соответственно, если уже есть результат МБТ - , то Вам разрешат проживать с детьми.

    Евгения Мешкова, Я ходила беременная месяц не чего не кто не говорил что какие то изменения у меня в крови или в моче я родила 16.02.2025. Через два часа сделали флюорографию и сказали что подозрение на туберкулёз отправили в туберкулёзную больницу сдала анализы и сделали кт и положили в больницу у ребёнка нет туберкулёза симптомы отрецательно не температуры у нет не было не чего

    Оксана, Ребёнок во временя беременности не заражается, это происходит после родов при близком контакте матери-ребенка. Учитывая, что ребёнок новорожденный, нужно на 100% понимать, что Вы не выделяете палочку. Дело в том, что дети до 3х лет в группе риска, если они заболевают, у них туберкулёз протекает очень тяжело. К сожалению, определить туберкулёз по крови не возможно, это возможно сделать только на снимках.

    Евгения Мешкова, Я лежу в туберкулёзной больнице в отделении где не выделяют палочку кто выделяют они в другом отделении

    Евгения Мешкова, На сколько серьезный мой диагноз, хочется домой но и в тоже время я очень боюсь

    Оксана, Нужно смотреть карту, Вы можете лежать в этом отделении, потому что в легких нет распада (т.е предполагается, что нет выделения палочки), но к сожалению, бывает и так, что распада нет, а палочка выделяется. Лучше дождаться результата посева. Если будет отрицательный результат, то можно будет проживать с ребенком и лечиться амбулаторно.

    Оксана, Очень мало информации, нужно снимки смотреть, но очень хорошо, что нет распада.

    Евгения Мешкова, Еще один вопрос начели лечение и температура если я лежу не двигуюсь то ее нет немного похожу поднимается всегда по разному когда 37: 00 когда 37: 4 я ее не чувствую она мне не мешает просто что это такое

    Евгения Мешкова, По идее результат анализа должен быть готов уже по времени , просто не кто не чего не говорит

    Оксана, Такая реакция организма на туберкулезную инфекцию, это характерная температура для данного заболевания. Со временем она пройдёт.