Диагноз Энцолофопатия

Добрый вечер! Нам срочно нужна онлайн консультация опытного врача по диагнозу Энцолофопатия у взрослого мужчины. Вы могли бы нам помочь?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

  • Здравствуйте, Олеся Юрьевна

    Энцефалопатия - это группа заболеваний, характеризующихся поражением головного мозга.
    Прогноз и тактика лечения напрямую зависит от вида энцефалопатии. Существуют следующие виды энцефалопатии:
    1. Атеросклеротическая - развивается по причине атеросклероза сосудов головного мозга.
    2. Почечная (уремическая) - наблюдается при хронической почечной недостаточности.
    3. Печеночная - развивается при печёночной недостаточности.
    4. Гипоксическая - развивается после инсульта.
    5. Дисциркуляторная - развивается при хронической недостаточности мозгового кровообращения.
    6. Диабетическая - развивается при декомпенсированном сахарном диабете.
    7. Алкогольная - развивается при хроническом алкоголизме.
    8. Токсическая - развивается при отравлении солями тяжёлых металлов.
    Скажите, пожалуйста, какая из перечисленных форм энцефалопатии диагностирована у мужчины?