Фетиш на одежду
Добрый день! Я парень, мне 30 лет. Давно заметил за собой, что меня привлекает женская одежда, которая застегивается на пуговицы - блузки, рубашки, поло, жилеты, пальто, плащи. Недавно еще возникло желание носить подобную одежду. Кроме когда я нахожусь на улице или в транспорте я всегда обращаю внимание на девушек и женщин, одетых в такую одежду. Иногда возникает желание подойти и потрогать пуговицы на их одежде, но этого я не делаю, потому что не хочу нарушать чужое пространство. Хотел бы разобраться откуда возникло подобное влечение.
Ответов: 3, дата: 22.03.2025 12:49
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Ответы врачей
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Здравствуйте, Антон
Уточните пожалуйста, женская одежда, которая застегивается на пуговицы - блузки, рубашки, поло, жилеты, пальто, плащи-мужская не привлекает?
Какой характер влечения? Что конкретно беспокоит? И насколько это влияет на качество жизни?
Гаянэ Гаранян, Нет, привлекает только женская. Я бывает периодически смотрю каталоги женской одежды и детально разглядываю пуговицы на одежде. В данный момент мне необходимо было обсудить данную проблему со специалистом.
Антон, Если это фетиш на одежду (как Вы назвали запрос), то, видимо, он влияет на сексуальное влечение. Если это влияние не сильно сказывается на психической и сексуальной жизни, то может даже украсить её (то есть внести некоторые акценты или усиление).
Если же оно сильное, а именно, Вы не способны без него "жить". Оно просто навязчиво и влияет на поведение-вот тогда это требует терапии.
На сегодняшний день нет конкретной информации откуда и как формируется фетиш к тому или иному предмету. Есть предположение, что это могло быть на фоне одной из детских травм. Предметы, которые могли вызвать возбуждение в детстве. Особенности культуры-внимание к определённым частям тела, украшениям и т. д.
Если данное явление может украсить Вашу жизнь дополнительными эмоциями, не доставляя дискомфорт Вам и окружающим, то есть смысл просто воспользоваться этим как одним из инструментов для получения новых положительных эмоций.