Измены жена

Добрый день! Стали безумно возбуждать мысли о том, что жена мне изменяет. Ни как не могу от этого избавится. Это нормально? Что с этим делать…

Ответы врачей

  • Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

  • Здравствуйте, Артем

    Чтобы избавиться от этих мыслей, нужно понять, откуда эти мысли появились. Возможно, измена имела место у кого - то из ваших знакомых. Возможно, подобные мысли возникла после просмотра какого - либо фильма.
    Установить точно можно только в процессе курса психоанализа. Причём обычно психоанализ позволяет выявить причины тех или иных мыслей и эмоций не с первого приема психотерапевта. То есть эта процедура может быть длительной.
    В вашей ситуации всё зависит от вашего восприятия этих мыслей. То есть сами по себе подобные мысли не являются признаком какого - то психического заболевания. Повторюсь, ключевую роль играет ваше отношение к этим мыслям.
    Если эти мысли не причиняют вам переживаний и страданий, а также не сказываются на ваших взаимоотношениях с супругой, то ничего страшного в этом нет.
    То есть если подобные мысли причиняют вам дискомфорт, нужно обратиться к психотерапевту и пройти курс психоанализа. Если эти мысли не доставляют вам существенного внутреннего дискомфорта, переживаний и моральных страданий, то предпринимать каких - либо методов терапии не имеет смысла.