Описание рентгена
Врач хирург не может определить есть ли перелом у ребенка или нет.
Ответы врачей
Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.
Здравствуйте, Ольга
На предоставленных вами рентгеновских снимках признаков перелома костей стопы нет.
С костями голеностопа, то есть большеберцовой и малоберцовой костью, также всё нормально.
Скажите, пожалуйста, почему выполнили рентген стопы? Какие жалобы беспокоят ребёнка? Возможно, у ребёнка была травма?
Евгений Зимков, Ребенок подвернул ногу и сверху сел на нее попой, было сильно больно и была припухлость возле пальцев, не на стопе, а сверху. Хирург предположил что это перелом и наложил гипс.
Ольга, Понял вас.
На предоставленных вами рентгеновских снимках признаков перелома нет.
Возможно, у ребёнка произошло растяжение связок, либо сухожилий. Что привело к развитию воспаления и, как следствие, припухлости и появлению боли.
Евгений Зимков, В таком случае необходимости ношения гипса нет?
Ольга
Если гипс уже наложен, снимать его в ближайшие дни не надо.
Для того чтобы увидеть весь ответ, оплатите консультацию.