Бляжка на ноге

Добрый день, три дня назад вернулись с моря, юг России, на ноге появилась красная бляжкк, 1см в диаметре, с красной окантовкой и болячкой по центру, сначала чесалась, сейчас не беспокоит

Ответы врачей

  • Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

  • Здравствуйте, Татьяна

    Данное образование на коже нижней конечности могло появиться под действием различных факторов. В частности:
    1. После травматизации кожи.
    2. После контакта с химическими веществами, либо как симптом лекарственной аллергии.
    3. После укуса насекомого.
    4. При нарушении кровообращения в венах нижних конечностей.
    5. Возможны и другие (более редкие) причины.
    Наносите на поверхность образования мазь Фуцикорт, 1 раз в день на протяжении 10 дней.
    Фуцикорт - это комбинированное лекарственное средство, содержащее бетаметазон и фузидовую кислоту.
    Фузидовая кислота - антибиотик. Это вещество препятствует бактериальному инфицированию кожного образования.
    Бетаметазон - это глюкокортикостероидный гормон. Бетаметазон является мощным противовоспалительным эффектом, что способствует более быстрому заживлению кожного образования.
    Выздоравливайте!

    Евгений Зимков, Это не похоже на что-то онкологическое? Можно ли использовать кварц при лечении?

    Татьяна , Нет, это не онкология. Пожалуйста, не переживайте.
    Кожная язва в некоторых случаях может быть симптомом системного заболевания.
    Скажите, пожалуйста, у вас нет сахарного диабета? Возможно ранее были диагностированы какие-либо ревматологические заболевания? Возможно варикозная болезнь вен нижних конечностей?
    Скажите, пожалуйста, страдаете ли вы аллергическими заболеваниями? Возможно в течение жизни у вас были аллергические реакции?

    Евгений Зимков, На все ваши вопросы могу сказать нет, никогда ничего такого не было и нет