Сыпь на теле
Можно онлайн по фото объяснить что это такое
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
Добрый день!
Прежде чем ответить на Ваш вопрос следует уточнить состояние Вашего здоровья. Болели ли герпесом, ветряной оспой, высыпания единичные или множественные, где локализуются, есть ли зуд и насколько выражен от 1 до 10 баллов, если 1 едва заметный, а 10 нестерпимый? Высыпание возникло впервые? Чем-то лечились? Есть ли другие симптомы? Есть ли аллергия на что-либо?
Без уточнения можно предположить инфекционный характер высыпания, например, бактериальный или вирусный герпетический характер высыпания.
Екатерина Бавыкина, На правой стороне, чуть выше поясницы. Зуд есть на 3 балла. Явной аллергии нет, но с возрастом иногда на соленое. У меня на сегодняшний день воспалилась поджелудочная.
Одьга, Поняла Вас, Ольга. Для купирования зуда в таких случаях рекомендуется антигистаминный препарат Зиртек/Зодак 10 мг 1-2 р в день по необходимости, можно длительно. Если есть боль опоясывающего характера в области поясницы-ребер, то следует показаться врачу очно на осмотр, так как и панкреатит и высыпания опоясывающего лишая (герпес) сопровождаются схожим болевым синдромом (опоясывающим). На текущий момент я бы рекомендовала обрабатывать область высыпаний раствором каламина 2 раза в день.