Аллергия

Добрый день, у ребенка аллергия на амброзия , очень высокие показатели, как лечить ? Ребенок 6 лет

Ответов: 1, дата:

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Татьяна

    При лечении любой аллергии самое главное - убрать аллерген. В этой связи самое лучшее - это уехать в другой регион на 3-4 недели. Из препаратов рассмотреть антигистаминные негормональной или гормональной структуры - в зависимости от клинического проявления. Если проявляется течением из носа - есть Виброцил - негормональный, разрешён с года либо Момат-рино - гормональный - при сезонный и круглогодичный аллергическом рините разрешён детям с 2-летнего возраста, если глаза красные и слезятся - Полинадим или Лекролин капли и мазь глазная Гидрокортизоновая (именно глазная), если кожные проявления, то Псило-бальзам негормональный или ЦелестодермВ (гормональный). Внутрь - препараты цетиризина (Солонэкс или Зиртек) или дезлоратадина (Супрастинекс или Блогир- есть таблетки для рассасывания). После улицы рекомендую промыть нос и лицо, сменить одежду, снимая аккуратно чтобы не встряхнуть, если есть возможность - принять душ, дома окна не открывать до вечера, после проветривания влажная уборка, открывать только после дождя или ночью. Если есть робот-полотёр- каждый день включайте. В нос есть фильтры – с 2,5 лет разрешены. Супернос, Добронос, ПитСтоппер и другие. С 5 лет уже моно рассмотреть АСИТ терапию. До нормализации состояния из рациона рекомендую убрать гистаминолибераторы: сахар добавочный, шоколад, экзотические продукты, красные яркие, из средств гигиены оставить белое детское мыло без ароматизаторов и косметических добавок.