Разная толщина ножек

Добрый вечер! У дочери (6 месяцев) одна ножка толще другой или наоборот одна ножка тоньше другой, врачи понять не могут.... хирург сказал что это распределение подкожно жировой клетчатки такое, узи вен, узи мягких тканей - всё ок. Рентген суставов тазобедренных тоже ок. У невролога были, тоже всё ок. А разница где голень 1 см и стопа потолще. Иногда прям в глаза бросается, иногда не замечаю.

Ответов: 1, дата:

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Дарья

    УЗИ вен, мягких тканей нижних конечностей если делали и не показало патологических изменений, то это действительно анатомическая особенность, распределение подкожно жировой клетчатки индивидуальное, если развитие ребенка нормальное, то рекомендую динамическое наблюдение 1 раз в месяц у Педиатра и/или Травматолога детского. Не забываем давать витамин Д и по возрасту уже вводить животные белки в прикорм.