Говорят что здоров

Парень, 18 лет, стоят вот эти диагнозы, но врачи говорят это все нормально и ты здоров, жалобы на боль в груди, одышку, обмороки, учащенное чсс не обращают внимание

Левое предсердие увеличено 3см

Площадь митрального отверствия 5.0 кв. см

Пролапс передней створки митрального клапана с регургитацией 1 ст

Систолический шум в сердце

Транзиторные одиночные жэс

Синусовая аритмия

НБПНПГ

Дисплазия СТК

ДХЛЖ

Цервикалгия

Сколиоз 1 степени

Деформация желчного пузыря в области шейки

Коликоэктазия правой почки

Киста левой почки

Ответы врачей

  • Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

  • Здравствуйте, Егор

    Конечно, если все эти диагнозы выставлены на основании инструментальных исследования, сказать, что пациент полностью здоров, нельзя. Но, возможно, имеется ввиду, что все эти диагнозы не подлежат диспансерному наблюдению согласно действующим приказам Минздрава, и не требуют специального регулярного лечения, а только периодического наблюдения и контроля состояния (Пролапс МК, Киста почки) либо лечения по показаниям при обострении (цервикалгия, деформация ЖП). Существуют градации групп здоровья, где 1 группа это практически здоровые люди, 2 группа – пациенты с небольшими функциональными отклонениями в состоянии здоровья, как в вашем случае. Так же, указанные вами некоторые симптомы – одышка, обмороки, могут связаны с неврологическими нарушениями, поэтому нужна консультация невролога. Учащение ЧСС смотря до каких цифр, если 90-100, то это может быть в пределах нормы. Боли в груди так же могут быть связаны со сколиозом. Если есть такие жалобы, надо хорошо пролечиться амбулаторно, и всё будет в порядке