Потеря памяти

Отцу 95 лет. Он стал терять память. Посоветуйте, что делать

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Татьяна

    В таком возрасте это чаще всего признаки деменции - атрофия нейронов и нарушение связи между ними.
    В лечение обычно назначают средства для улучшения обменных процессов в головном мозге: мемантин, цераксон, актовегин, актовегин, церебролизин, сермион.
    А также необходима поддержка в виде приема: витаминов и бад: Д3, B12, Омега 3, Гинко Билоба, фолиевая кислота.
    Ответить на вопрос, о том, как лечить деменцию у вашего отца и какие прогнозы, может врач психиатр на очном осмотре. Врач сможет подобрать комплекс лекарств индивидуально, опираясь на симптомы, характеризующие состояние.