Ночное кормление

Здравствуйте подскажите пожалуйста пожалуйста что я не так делаю. Сыну 3 месяца и 17 дней. Вес 6.930. При рождении 3.500. Рост 64 см. В анамнез внутриутобная пневмония (кололи неделю антибиотики), сейчас низковатый гемоглобин 100 на 18.10.2025 пьём мальтофер.

Проблема в том что никак не могу накормить сына. Днём еле съедает объем 120мл (кушаем каждые 3 часа)+ сует руки в рот до такой степени прка не срыгнет, а ночью даю так же 120мл, но он просыпается каждый час. Пробовала давать чуть больше 150мл ничего не изменилось .

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Мария

    По массе и росту у ребёнка проблем нет, они средние. Развитие гармоничное. Днем между кормлениями предлагайте воду. Беспокойство ночью может быть обусловлено дискомфортом в животе. Осмотрите очно стул у педиатра на предмет наличия слизи, сдайте копрограмму и общий анализ мочи. Если анемия нормохромная и есть проблемы со стулом, то, возможно, что нужна коррекция питания и смена смеси на ту, что с расщепленным белком.