Боль после пломбировки каналов.

Три дня прошло после пломбировки каналов, сохраняется ноющая боль и пульсация. На второй день было больно жевать и двигать челюстью. Нужно ли перелечивать каналы? Доктора снимок удовлетворил, обещал, что болей не будет. Следующий визит пломба, сомневаюсь, нужна ли она в таком случае.

До пломбировки каналы дважды были пролечены. То есть лекарство помещалось и доставалось. Второй раз пришлось ходить потому что боли долго не проходили.

46 лет.

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Мария

    В настоящий момент постоянную пломбу ставить нельзя. Очевидно, что воспаление не купировано, несмотря на получаемое лечение. Необходимо получить второе мнение, либо обсудить с лечащим врачом применение Метапекса для лечения инфекции в корневых каналах.

    Светлана Васильева, То есть нужна распломбировка каналов? Лекарство дважды уже держалось в каналах. Первый раз недели две и второй раз тоже около трех недель. Не знаю точно какое, правда. Врач сказал, что это уже потолок и приступил к пломбировке. Получается, это было некорректно с его стороны?

    Мария, Нужно дождаться стихания воспаления, это может длиться несколько месяцев. Получите второе мнение.

    Светлана Васильева, Вот я пытаюсь его получить как раз. Спасибо за ответ, мне не очень понятно, я оплатила консультацию здесь с возможностью чата. Ваши ответы в рамках этой услуги?