....

Консультация

Здравствуйте, мне очень нужна ваша консультация. Я очень переживаю, накручиваю себя по поводу, что я беременна. Дело было так... Мы с парнем просто ласкались, были в нижнем белье, возможно ли такое, что через нижнее белье пробереться что- то? Как- то после этого начала паниковать, думаю что забеременею. Купила противозачаточные таблетки постинор, сразу 2 таблетки выпила. Уже прошло больше недели и честно сказать, такие ощущения не очень хорошие, грудь набухла, низ живота как- то все болит и ещё в зоне пупка пульсирует.

Месячные закончились 19 февраля, теперь даже точно не знаю когда начнутся, мог сбиться цикл. Стоит ли сходить к гинекологу или купить тест на беременность? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Кери

Беременности нет у вас это сто процентов. Беременность может наступить только при полноценном половом акте, когда сперма попадает во влагалище и должен быть период овуляции, это примерно середина менструального цикла. Поэтому смысла пить постинор не было, вы только сбили себе гормональный фон, у вас ещё не созрела до конца половая система и гомоны не стабильны, а вы препаратом ещё больше сбили. Вообще экстренная контрацепция применяется в редких случаях, она не рекомендуется. Если вы с молодым человеком решитесь на половой акт обязательно предохраняйтесь.