Антибиотик при многоводии
ДискуссияМноговодие при беременности
На 32- й неделе на УЗИ поставили диагноз многоводие (индекс 307), назначили пить антибиотик амоксиклав 1000 7 дней. При этом в анализах никаких инфекций не обнаружено, диабета и прочих причин многоводия тоже не выявлено.
Подскажите, оправдано ли это? Бактериальные инфекции, насколько я знаю, только одна из причин многоводия. А если у меня оно не от бактериальной инфекции? Тогда я антибиотики выпью зря получается? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Ксения
Как вам делали обследование на гестационный сахарный диабет?   Как давно было предыдущее Узи? Что там в заключении?   Резус- конфликт исключен?   Обследование на ЦМВ, краснуху, токсоплазмоз, сифилис? Антибиотики вам пока не показаны.