Можно ли ревакцинировать ребенка БЦЖ при положительном результате пробы Манту?
Доброго времени суток, у меня вопрос по перевакцинации БЦЖ ребенку в 6 лет. Сыну в роддоме делали БЦЖ, но рубца не осталось. Каждый год делали манту в дет садике, результаты нам в садике не говорили, 2 последних года была на вид отрицательная(вабще без красноты). Осенью 2017 манту была отрицательная,но 26 марта 2018 им сделали манту повторно (у него краснота примерно 1,5 см в диаметре), сказали что 29 марта будут делать БЦЖ. Не опасно ли делать повторно БЦЖ если манту положительная? Может отказаться от вакцинации?