Беременность и резус- конфликт
Консультация
Здравствуйте! У меня вторая отрицательная кровь, у мужа- вторая положительная. Первый ребенок родился в 2002 году. тогда я ничего не слышала про резус- конфликт. И врачи ничего не говорили. Второй ребенок родился в 2004 году. Во время беременности врачи не брали кровь на антитела. У ребенка после рождения была желтушка. Сейчас беременна третьим. Уже точно будет резус- конфликт? Какова вероятность? И когда нужно обратиться к врачу?
Ответы врачей
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к врачу- иммунологу, так как возможен риск резус- конфликта. Иммунолог должен наблюдать вас всю беременность и нужно сдать анализ крови на антитела, дабы избежать неотложных состояний и сохранить ваше здоровье и вашего будущего ребенка.
Будьте здоровы!